La Granja de Bob

Pollo Entero

Seleccione tamaño

Desde: $800
Pechuga

Precio por unidad (Aprox. 3 unid. X Kilo)

$323,33
Pata muslo

Precio por unidad (Aprox. 2 unid. X Kilo)

$430
Alas

Precio por unidad (Aprox. 7 unid. X Kilo)

$70
Churrasquito

Pata muslo deshuesada por kilo

$970
Recortes

Recortes de pollo por kilo

$938
Milanesas

Milanesa de pollo por kilo

$970
Chorizo

Fox tipo precocido de carne y cerdo por kilo

$2.096
Chorizo

De pollo por kilo

$1.288
Morcilla Paladini

Paladini por unidad.
(Aprox. 4 unidades hacen 1 Kg)

$650
Pechuga

Pechuga con hueso por kilo

$790
1/4 Trasero

Por kilo

$600
Carcaza

Por kilo

$160
Menudo

Por kilo

$180
Caja de pollo

Por 20 kg

$8.800
Bocaditos

Bocaditos de pollo por kilo

$1.000
Hamburguesas

Hamburguesas congeladas por kilo

$970
Hamburguesas

Hamburguesas de pollo rebozadas por kilo

$970
Hamburguesas Rellenas

Hamburquesas rellenas de jamon y queso por kilo

$1.150
Sin stock
Milanesas Rellenas

Milanesas de pechuga rellenas por kilo

$1.250
Tacho

Tacho de desperdicio

$160
Pechuga Rellenas

Pechugas rellenas por kilo

$1.250
Albondigas

Albondigas de pollo por 20 unidades

$1.100
Albondigas

Albondigas de pollo por 10 unidades

$500
Albondigas Rellenas

Albondigas de pollo rellenas de jamon y queso por 20 unidades

$1.100
Brochett

Brochet de pollo, panceta, morron y cebolla por 3 unidades

$920
Alitas rebozadas

Por kilo

$650
Pollo adobado

Pollo con morron, cebolla, zanahoria y perejil

$1.300
Pollo a la pizza

Seleccione presentación

Desde: $950
Gallina

Gallina congelada por kilo

$440
Arrollado

Arrollado de pollo con jamon, queso, morron, zanahoria, arvejas y huevo por kilo

$2.000
Garras de pollo

Garritas de pollo por kilo

$800
Ricosaurios

Bocaditos de pollo con forma de dinosaurios por kilo

$1.000
Papas

Papas tradicional por kilos

$700
Noisette

Papas noisette

$1.020
Aceite

Aceite de girasol en aerosol Lira 120g

$330
Aceite

Aceite de mezcla Siglo de oro 900ml

$360
Aceite

Aceite de girasol Cocinero 1.5L

$1.000
Arroz

Largo fino lucchetti 500g

$115
Arroz

Largo fino molinos ala 1 kilo

$130
Arvejas

Lata de arvejas Okey 350g

$100
Atún

Lata de atún desmenuzado al natural Noel 170g

$230
Azúcar

Azucel 1 kg

$320
Azúcar

Noel 1 kg

$160
Barbacoa

Aderezo barbacoa Hellmann's 250g

$160
Bolsa Saborizada

Bolsa para horno Knorr 21g

$240
Caballa

Lata de caballa al natural Mellino 380g

$400
Caballa

Lata de caballa en aceite Puglisi 255g

$620
Café

Nescafe dolca 100g

$680
Café

Nescafe dolca 50g

$330
Carbón

Desde: $530
Champignones

Lata de champignones Coinco 400g

$550
Choclo

Lata de choclo amarillo cremoso S&P 350g

$100
Choclo

Lata de choclo amarillo en grano Okey 280g

$140
Coctel

Lata de coctel S&P 800g

$300
Condimentos

Desde: $50
Crema de leche

Crema de leche La serenisima 200ml

$380
Crema de leche

Crema de leche La serenisima 330ml

$620
Desodorante de piso

Glade 900cm3

$200
Detergente

Gigante 750cc

$260
Dulce de leche

Dulce de leche clasico la serenisima 400g

$420
Durazno

Lata de duraznos en mitades S&P 485g

$290
Edulcorante

Hileret 200ml

$350
Fideos

Fideos semolados laminados Familia los robles 500g

$240
Fideos

Fideos tallarin Terrabusi 500g

$170
Fideos

Fideos coditos Cica 500g

$90
Fideos

Fideos semolados espinaca Familia los robles 500g

$280
Fideos

Fideos tirabuzón Terrabusi 500g

$170
Galletas

Galletas dulce surtidas Turimar 350g

$250
Galletas

Galletas dulce surtidas Turimar 170g

$130
Galletas

Pepas Coico 200g

$150
Galletas

Galletas pitusas 160g

$150
Galletas

Sandwich tia maruca x 3 unidades

$240
Garbanzos

La abadia 400g

$150
Grasa

Grasa de 500g

$370
Grasa

Grasa de 1kg

$780
Harina

Harina 000 cañuelas 1kg

$190
Harina

Harina leudante pureza 1 kg

$170
Jabon blanco

Gigante 120g

$120
Jardinera

Lata de jardinera Coinco 400g

$580
Ketchup

Aderezo ketchup Hellmann's 60g

$70
Lavandina

Ayudin 1 Litro

$190
Leche

Leche entera Lechelita 1 litro

$270
Lentejas

La abadia 480g

$180
Lentejas

Lata de lentejas Inca 350g

$160
Levadura

Levadura en sobre Levex 2 sobres de 10g cada uno

$130
Levadura

Levadura en sobre Mi pan 10g

$70
Levadura

Levadura en cubo

$70
Limón

Jugo de limón Menoyo 250ml

$140
Limón

Limón en fruta

$50
Manteca

Seleccione presentación

Desde: $310
Matecocido

Taragui 25 saquitos

$130
Mayonesa

Aderezo mayonesa Hellmann's 250g

$200
Mayonesa

Aderezo mayonesa Natura 118g

$140
Miel

El Rey x 1 kg

$820
Mostaza

Aderezo mostaza Natura 250g

$160
Pan

Pan de tira

$100
Pan

Pan de mesa bolsa de 500g

$130
Pan

Pan de mesa de salvado bolsa de 500g

$150
Pan rallado

500g

$130
Papel higienico

Okey x 1 unidad de 50m

$90
Paté

Paté de foil Swift 90g

$140
Picadillo

Picadillo de carne S&P 90g

$50
Polenta

Instantanea arcor presto pronta 500g

$140
Polenta

Instantanea noel 500g

$120
Porotos

Porotos rubios S&P 400g

$150
Pure de papa

Instantaneo nestle chef 100g

$170
Pure de papa

Instantaneo nestle maggi 125g

$190
Pure de tomates

Mora 500g

$100
Pure de tomates

La campagnola 520g

$170
Pure de tomates

De la huerta 210g

$70
Pure de tomates

Noel 210g

$60
Pure de tomates

Botella de tomate triturado Coinco 910g

$370
Queso crema

Casancrem 290g

$370
Queso rallado

La serenisima 35g

$200
Ravioles

La salteña 500g

$440
Sal

Fina celusal 500g

$150
Sal

Fina dos ancla 500g

$100
Sal

Gruesa celusal 1 kilo

$100
Sal

Parrillera celusal 1 kilo

$130
Salchichas

Paty x 6 unidades

$250
Salsa agridulce

Salsa agridulce Tahiti 270g

$290
Salsa caesar

Salsa caesar Tahiti 265cc

$160
Salsa criolla

Salsa criolla Tahiti 275g

$230
Salsa golf

Aderezo salsa golf Hellmann's 250g

$180
Salsa golf

Aderezo salsa golf Natura 250g

$210
Salsa lista

Salsa lista Cica 340g

$100
Salsa provensal

Salsa provenzal Tahiti 265g

$190
Savora

Aderezo savora 60g

$90
Servilleta

Okey x 3 unidades de 40 paños cada una

$200
Tapas de empanadas

Tapas de empanadas para freir La salteña x 15 unidades

$310
Tapas de empanadas

Tapas de empanadas criollas La salteña x 15 unidades

$300

Taragui 25 saquitos

$90
Vinagre

Vinagre de alcohol Menoyo 250ml

$60
Vinagre

Vinagre de manzana S&P 500ml

$80
Vinagre

Vinagre de alcohol Caminito 450cm3

$120
Yerba

Yerba mate tradicional Piporé 500g

$360
Yerba

Yerba mate suave Piporé 500g

$330
Agua (Manaos)

Manaos 600ml

$80
Agua (Bidón Leben)

Bidón Leben

Desde: $360
Agua (Benedictino)

Benedictino 500ml

$150
Agua saborizada Fresh

Baggio Fresh

Desde: $120
Agua saborizada Brio

Brio Manzana 1.5L

$100
Chocolatada

Nesquik 200ml

$160
Speed

Energizante

Desde: $290
Monster

Energizante

$350
Gaseosa

Botella Manaos 3 Litros

$280
Gaseosa

Presentación botella descartable (línea Coca)

Desde: $200
Gaseosa

Lata 310 ml

$190
Gaseosa

Lata 220 ml

$150
Jugo

Cepita del valle 1 Litro

$270
Jugo

Cepita del valle 1.5 Litros

$450
Jugo

Pindapoy (TetraBrik)

Desde: $270
Sin stock
Soda

Manaos 2 Litros

Desde: $0
FIAMBRES

Precio por 100 gramos. Selecciona tipo y cantidad

Desde: $70
Aceitunas

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$115
Arrollado

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$300
Bastón

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$291
Bondiola

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$374
Cantimpalos

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$275
Chorizo colorado

Precio por unidad

$300
Dulce de batata

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$75
Dulce de membrillo

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$60
Jamón

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$200
Jamón crudo

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$370
Mortadela

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$160
Paleta común

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$170
Paleta con cuero

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$155
Paleta especial

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$134
Panceta ahumada

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$291
Panceta salada

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$250
Queso barra

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$170
Queso cerdo

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$90
Queso cheddar

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$178
Queso cremoso

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$135
Queso mozzarella

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$170
Queso pategras

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$219
Queso rallar

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$209
Queso Roquefort

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$280
Ricota

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$70
Salame Milán

Precio por 100 gramos. (Ejemplo: Si seleccionas 5 en cantidad serán 500 grs.)

$240
Pechugas

Pechuga de pollo sin hueso

Desde: $1.850
Pata muslo

Pata muslo

Desde: $1.650
Churrasquito

Pata muslo deshuesada

Desde: $1.850
Alitas

Àlas de pollo rebosadas

Desde: $800
Milanesas

Milanesas de pollo

Desde: $1.850
Hamburguesas

Hamburguesas de pollo congeladas

Desde: $1.850
Pollos

2 Pollos enteros

$1.858
Carcaza

Por 10 kg

$600
Munudos

Por 10 kg

$700